В США 20 человек погибли в аварии с лимузином

Лимузин, ехавший в составе свадебного кортежа, врезался в припаркованный внедорожник

Жертвами автомобильной аварии с участием лимузина, произошедшей в американском штате Нью-Йорк, стали 20 человек. Об этом сообщает телеканал ABC.

ДТП произошло днем 6 октября в округе Скохари, на шоссе к западу от города Олбани - столицы штата Нью-Йорк. Лимузин Ford Excursion, ехавший в составе свадебного кортежа, врезался во внедорожник Toyota Highlander, припаркованный на стоянке у перекрестка трасс 30 и 30А.

Национальное управление транспортной безопасности США (NTSB) сообщило, что в ДТП также участвовали и другие автомобили. В результате погибли 20 человек, в том числе двое пешеходов.

Как отметил глава NTSB Роберт Сумвальт, эта авария стала самой масштабной по числу жертв за последние девять лет.

По предварительным данным, водитель автомобиля не смог затормозить перед перекрестком. В итоге машину вынесло с проезжей части на автостоянку.

Эту информацию подтвердил губернатор штата Эндрю Куомо. «Мое сердце разрывается на части из-за того, что 20 человек расстались с жизнью в этой ужасающей аварии, происшедшей в субботу в Скохари», - цитирует его ТАСС.

Губернатор поблагодарил всех спасателей, сотрудников полиции и пожарных, кто первыми подоспел на место ДТП и помогал в расследовании случившегося «в течение всей ночи».

«Я распорядился, чтобы наши ведомства обеспечили все ресурсы, необходимые для оказания содействия в этом расследовании и установлении того, что привело к этой трагедии», - добавил глава штата.

В 2005 году в результате аварии с участием лимузина, произошедшей в Лонг-Айленде, погибла находившаяся в автомобиле семилетняя девочка. Лимузином управлял пьяный водитель.