Главный тренер сборной России по футболу Юрий Сёмин сегодня может объявить о своей отставке.

Объявление может быть сделано после встречи с президентом Российского футбольного союза (РФС) Виталием Мутко. Она должна была состояться вчера, но Мутко был в командировке в Швейцарии, пишет "Спорт-Экспресс".

Очень долго Юрия Павловича Семина “сватали” в израильский “Бейтар”, но, по информации “Труда”, хозяин “Челси” Роман Абрамович в разговоре с президентом Российского футбольного союза Виталием Мутко попросил, чтобы Семин остался у руля сборной. Виталий Леонтьевич тоже обеими руками за Палыча. Но сам Семин, похоже, решил уйти.

Другой вопрос - где же будет работать опытный тренер. Долгое время ходили слухи о том, что в следующем сезоне Семин станет главным тренером московского “Спартака”. Но “красно-белые” успешно играют и под руководством нынешнего наставника Александра Старкова, который уже получил от спартаковского руководства карт-бланш на следующий сезон.

Поговаривают, будто ждут Семина в “Динамо”. Но тогда клубу придется расстаться со многими иностранными “звездами”, заплатив им неустойку. Ведь Семин предпочитает воспитанников российского футбола и наверняка начнет перекраивать состав по своему видению. Одним словом, пока полная неясность.