Дональд Трамп может посетить Парад Победы в Москве в 2020 году

Ранее свое намерение прибыть в российскую столицу на торжества подтвердили главы 17 государств 

Президент США Дональд Трамп заявил, что хотел бы посетить Парад Победы в Москве в 2020 году. При этом американский лидер отметил, что приехать в российскую столицу ему может помешать предвыборная кампания.

«Я был приглашен в разгар нашего избирательного сезона, но я определенно об этом подумаю, - приводит слова Трампа ТАСС. — Это самый разгар политического сезона, так что я посмотрю, смогу ли это сделать, но я хотел бы поехать».

Ранее стало известно, что приглашения прибыть на парад были направлены премьер-министру Великобритании Борису Джонсону, лидеру КНДР Ким Чен Ыну, канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, председателю КНР Си Цзиньпину, президенту Украины Владимиру Зеленскому и многим другим руководителям стран и главам правительств. В августе нынешнего года помощник президента России Юрий Ушаков сообщал, что подтверждения были получены от глав 17 государств, в том числе от лидеров Индии, Кубы, Франции, Чехии, Венесуэлы, Белоруссии, Армении, Болгарии, Сербии.

Если Трамп примет приглашение, то он станет третьим президентом США, который увидит российский парад Победы. До него торжества посещали Билл Клинтон в 1995 году и Джордж Буш-младший в 2005-м.