ФОРТУНА НА КАЧЕЛЯХ

Трушин Георгий
Опубликовано 01:01 08 Декабря 2001г.
Столичный ЦСКА в упорнейшей борьбе одолел итальянский "Скиппер" - 99:97.

По словам главного тренера армейцев Валерия Тихоненко, "красно-синие" ехали в Болонью только за победой. Но никто не мог поручиться за благополучный исход поединка. Всем памятно безвольное поражение ЦСКА двухнедельной давности от мадридского "Реала". Плюс ко всему в составе армейцев отсутствовал получивший травму в игре за сборную турецкий легионер Мирсад Туркан.
Тем не менее с первых минут стало ясно, что армейцы не бахвалились перед игрой. Особенно удачно действовал Захар Пашутин. Его трехочковые вгоняли в уныние переполненный стадион. Весьма полезно действовал и американец Маккэнтс. Перед последним перерывом при счете 71:64 в пользу ЦСКА особых поводов для беспокойства вроде не было. Но четвертая четверть стала настоящим кошмаром для москвичей. Мяч упорно не шел в корзину, а у итальянцев, напротив, получалось практически все. Поэтому, когда Фучка сравнял счет и перевел игру в овертайм, многие подумали, что для ЦСКА это конец. Армейцы никогда не блистали в дополнительных пятиминутках. Весь овертайм игра шла "на качелях", но в итоге фортуна оказалась благосклонной к "красно-синим", вырвавшим победу на последних секундах.

Фильм «Матильда» получил прокатное удостоверение. Ну как, смотреть пойдете?