Тверской суд признал виновными 39 лимоновцев, ворвавшихся в приемную администрации президента

Тверской суд признал виновными 39 лимоновцев, ворвавшихся в приемную администрации президента

Тверской суд Москвы счел доказанной вину "лимоновцев", ворвавшихся в общественную приемную администрации президента России. В настоящее время оглашение приговора продолжается.

В связи с сегодняшним процессом в здании суда усилены меры безопасности.

14 декабря прошлого года несколько десятков активистов НБП ворвались в здание общественной приемной администрации президента РФ на Ильинке, где устроили массовые беспорядки. Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело. Помимо уголовной ответственности, в отношении подсудимых также был заявлен гражданский иск о возмещении нанесенного ими материального ущерба на сумму около 143 тысяч рублей. Однако в ходе судебного следствия потерпевшие Управление делами при администрации президента и Федеральной службы охраны - отозвали иск, так как ущерб был полностью возмещен.

В ходе прений сторон прокуроры просили приговорить обвиняемых к заключению на срок от 1,5 до 5 лет. При этом они попросили суд учесть как смягчающее обстоятельство то, что подсудимые возместили нанесенный ими материальный ущерб. Выступая с последним словом активисты НБП заявили, что не признают себя виновными.