3
КУРСЫ   $ 63.30   € 67.21

СЮРПРИЗЫ КУБКА МИРА

Иванчук споткнулся на молодом гроссмейстере из Болгарии Иване Чепаринове, который входит в

Иванчук споткнулся на молодом гроссмейстере из Болгарии Иване Чепаринове, который входит в тренерскую группу чемпиона мира Веселина Топалова. А вот Карлсен обидчика Иванчука победил, как победил и экс-чемпиона Европы Зураба Азмайпарашвили (Грузия) и чемпиона Москвы Фаруха Амонатова (Таджикистан).
I. М. КАРЛСЕН -
З. АЗМАЙПАРАШВИЛИ
Ханты-Мансийск, 2005
Ход белых - выигрыш
Формула нокаута очень сурова. Вначале играются две партии с обычным контролем времени. При счете 1:1 - еще две в быстрые шахматы (по 25 минут). Если и они не выявили победителя, то еще две, но в блице - по пять минут каждому на всю партию. И, наконец, смертельный номер при счете 3:3: белым дается 6 минут, а черным пять - белых устраивает только победа!
После трех туров из 128 участников осталось лишь 16, которые продолжают борьбу за Кубок и попадание в следующий чемпионат мира 2007 года.
В четвертом туре играются следующие матчи: Е. Бареев (Россия) - М.Карлсен (Норвегия), Э. Бакро - Ж. Лотье (оба - Франция), П.Вальехо (Испания) - Аронян (Армения), А. Грищук (Россия) - Г. Камский (США), А. Дреев (Россия) - Б. Гельфанд (Израиль), М. Гуревич (Бельгия) - В. Малахов (Россия), К. Сакаев - С. Рублевский (оба - Россия), Л. Ван Вели (Голландия) - Р. Пономарев (Украина).