Исполнитель роли Барбоссы подал в суд на австралийскую газету

Издание The Daily Telegraph опубликовало материал о «недостойном поведении» актера Джеффри Раша

Известный австралийский актер Джеффри Раш подал иск в суд на издающуюся в Австралии газету The Daily Telegraph. Как сообщает ТАСС, он обвинил редакцию в распространении ложных утверждений.

По словам Раша, в ноябре в газете был напечатан материал о якобы имевшем место «недостойном поведении» артиста.

«Это создало непоправимый ущерб моей репутации, который стал болезненным для моей жены, дочери и сына, а также для всех моих родственников, многих коллег в кино-, телевизионной и театральной индустрии», - отметил 66-летний Раш.

Он также сообщил, что принял решение обратиться в суд в связи с «преувеличениями, неправдой и ложными заявлениями» о нем, которые издание опубликовало «с громкими заголовками на своих заглавных страницах».

Статья, о которой идет речь, была опубликована в конце ноября. В ней приводились утверждения Сиднейской театральной компании, представители которой обвиняют Раша в сексуальных домогательствах во время постановки «Короля Лира» в 2015 году. Раш категорически отрицает эти обвинения. Он также отметил, что попросил компанию сообщить ему, кто конкретно и в чем его обвиняет, но ему отказали.

Из-за скандала Раш оставил пост президента Австралийской академии кинематографии и телевидения. При этом актер заявил, что его отставка «останется в силе до решения проблем».

Джеффри Раш известен по своей роли капитана Гектора Барбоссы в фильмах киноэпопеи «Пираты Карибского моря». Он является обладателем премии «Оскар» за исполнение главной мужской роли в фильме «Блеск» (1996 год).