"Я ЭТО ЧУДО УВИДЕЛ"

В первый рождественский день наш президент сначала побывал во Владимире на концерте Центра

В первый рождественский день наш президент сначала побывал во Владимире на концерте Центра хоровой музыки Владимиро-Суздальской Руси. Затем приехал в город Малоярославец, которому в наступившем году исполнится 600 лет. Здесь Путин посетил общеобразовательную среднюю школу. Посмотрев рождественское представление, в котором, кроме учащихся школы, принимали участие воспитанницы приюта "Отрада" Черноостровского женского монастыря, гость поздравил юных артисток с Рождеством Христовым. Он отметил, что ожидание чуда в этот праздник для него "сегодня было полностью реализовано". "Я это чудо увидел. Вот оно, на сцене", - сказал президент, показывая на самых маленьких, 3-4-летних артисток...
Это была финальная часть рождественской поездки Владимира Путина по городам Центральной России. Накануне он посетил Переславль-Залесский, Гусь-Хрустальный и Владимир. В одном из самых древних храмов России - Успенском кафедральном соборе города Владимира - президент принял участие в рождественском богослужении. В городе Гусь-Хрустальном посетил знаменитый завод, где осмотрел производство хрусталя. И, конечно же, общался с горожанами.
А вот что передал собственный корреспондент "Труда" по Ярославской области Евгений Мухтаров:
Вечером 6 января в Переславле-Залесском, расположенном у Плещеева озера, Путин посетил музей-усадьбу "Ботик", рассказывающий об истории "потешной" флотилии, построенной здесь Петром I и положившей начало русскому флоту.