МАРШ ПОБЕДЫ ЦСКА
Опубликован новый рейтинг европейских баскетбольных клубов. По-прежнему

МАРШ ПОБЕДЫ ЦСКА
Опубликован новый рейтинг европейских баскетбольных клубов. По-прежнему лидирует московский ЦСКА, который в 21-м матче чемпионата России и Евролиги проиграл лишь однажды.
Второе место занимает испанская "ТАУ Керамика", казанский УНИКС - третий.
- Сегодня ЦСКА - действительно сильнейшая команда Европы, - заявил корреспонденту "Труда" главный тренер баскетбольного клуба "Химки" Сергей ЕЛЕВИЧ. - В прошлом сезоне армейцы имели все шансы выиграть Евролигу, но уступили в "Финале четырех". Думаю, в этом году они своего шанса не упустят.
ЛЬЮИС СНИМАЕТ ПЕРЧАТКИ С ГВОЗДЯ
Британец Леннокс Льюис дал предварительное согласие на проведение матча-реванша против украинца Виталия Кличко, запросив гонорар 15 миллионов фунтов, независимо от исхода матча.
Ранее британский боксер, одолев Кличко в сложном поединке техническим нокаутом, заявил, что собирается повесить перчатки на гвоздь. Получив за июньский бой изрядную порцию критики от СМИ, Льюис, похоже, решил завершить свою карьеру на мажорной ноте, надеясь второй раз подряд одолеть сильного претендента на титул чемпиона в тяжелом весе. О своем окончательном решении Льюис должен объявить до конца января, в противном случае Всемирный боксерский совет лишит его чемпионского пояса.
- Шансы в поединке Льюис - Кличко примерно равны, - сказал корреспонденту "Труда" главный тренер сборной России по боксу Николай ХРОМОВ. - Мотивация у обоих колоссальная. Но что-то подсказывает мне, что в этом бою победа будет за Кличко. У него и удар сильнее, и техника лучше, да и моложе он своего противника. А значит, Льюис выдохнется раньше.
СУДЬБА
КУБКА МИРА РЕШАЕТСЯ В СУДЕ
Заседание арбитражного суда по делу бывшего игрока ЦСКА Николая Жердева состоится в январе.
Как рассказал корреспонденту "Труда" президент Федерации хоккея России (ФХР) Александр Стеблин, "в ИИХФ (Международная федерация хоккея) направлены все нужные документы, и теперь Жердеву суда не избежать. Арбитр, который будет рассматривать дело Николая, - европеец".
Если суд примет решение, запрещающее Жердеву выступать в НХЛ, возможны два варианта развития событий: или клуб подчинится этому решению, или проигнорирует его. В последнем случае ФХР вполне может сжелать резкий шаг - вообще отказаться от участия в розыгрыше Кубка мира.
- Этот случай нельзя оставлять, - заявил корреспонденту "Труда" двукратный олимпийский чемпион Евгений ЗИМИН. - Может создасться прецедент, и тогда все соглашения между НХЛ и ФХР превратятся в "филькину грамоту", а этого нельзя допустить. На месте руководства ФХР я уже давно бы ввел возрастной ценз для хоккеистов, уезжающих за океан. Чтобы до 21 года никто не смог выступать за клубы НХЛ.