18 октября 2017г.
МОСКВА 
12...14°C
ПРОБКИ
5
БАЛЛОВ
КУРСЫ   $ 57.34   € 67.46
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ

Лескова Наталия
Опубликовано 01:01 09 Января 2004г.
В годы войны я работала паспортисткой в Управлении НКВД города Сталинграда. Имела звание "сержант". В Сталинграде мы находились до сентября 1942 года. Потом работала в органах НКВД в Архангельской области. Имею медаль "За победу над Германией", юбилейные медали, но льготы получаю как ветеран тыла. Имеет ли значение, что я работала в прифронтовом, даже фронтовом городе?И. ШМАКОВА, Екатеринбург.

Безусловно, имеет. Согласно подпункту "б" подпункта I пункта I статьи 2 Федерального закона "О ветеранах" лица начальствующего и рядового состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, проходившие в период Великой Отечественной войны службу в городе-герое Сталинграде с 12 июля по 19 ноября 1942 года, считаются УЧАСТНИКАМИ Отечественной войны, а не просто ветеранами войны. Им выдается удостоверение единого образца с надписью "Ветеран - участник Отечественной войны" и с указанием статьи 15 Закона "О ветеранах", по которой предоставляются льготы.
Для сведения читателей: ветеранами - участниками Отечественной войны являются также лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел или органов государственной безопасности, проходившие в период Отечественной войны службу не только в Сталинграде, но также в городах-героях Ленинграде с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, в Севастополе - с 5 ноября 1941 года по 4 июля 1942 года и в городе Одессе - с 10 августа 1941 года по 16 октября 1941 года.


Loading...

Почему лидер Каталонии отложил провозглашение независимости от Испании?
ЭКСТРЕННЫЙ СБОР НА ПРОТИВОРЕЦЕДИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕЙРОБЛАСТОМЫ IV СТЕПЕНИ, ВЫСОКОЙ ГРУППЫ РИСКА!!! Мишаева Ксюша, 2.5г.