ФУТБОЛ. Российские клубы, готовящиеся к сезону, провели контрольные матчи. Их результаты:

ФУТБОЛ. Российские клубы, готовящиеся к сезону, провели контрольные матчи. Их результаты: "Спартак" (Москва) - БАТЭ (Белоруссия) - 4:0 (голы - Титов (2), Ширко, Робсон), "Анжи" - "Металлург" (Донецк) - 1:2 (гол у "Анжи" - Ранджелович), "Уралан" - "Зенит" - 0:0, ЦСКА - "Резита" (Румыния) - 2:2 (Геращенко, Кулик), "Торпедо" - "Факел" - 3:1 (Аваков, Шкапенко, Дрэгуш - Градиленко).
В расположении столичного "Спартака", находящегося на сборах в Турции, неожиданно появился отчисленный в середине прошлого сезона Илья Цымбаларь. Однако говорить о том, что он будет вновь играть за "Спартак" рано. Между тем близки к завершению переговоры о возвращении из "Расинга" в столичный клуб на правах аренды Владимира Бесчастных.
ШАХМАТЫ. В Израиле завершился турнир по быстрым шахматам с участием 8 известных гроссмейстеров. Победил Ананд, набравший 9,5 очка из 14. Последующие места разделили Свидлер (Россия) и Гельфанд (Израиль) - по 9 очков.
ФОРМУЛА-1. С новой моделью "Ф1-2000" связывает в 2000 году все надежды на победу в гонках "Формулы-1" итальянская "конюшня" "Феррари". Новый болид имеет 10-цилиндровый У-образный двигатель объемом 2997 куб. см, способный развивать мощность до 770 лошадиных сил.