22 февраля 2017г.
МОСКВА 
-3...-5°C
ПРОБКИ
0
БАЛЛОВ
КУРСЫ   $ 57.48   € 60.45
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

ПОСОБИЕ У ВАС В КАРМАНЕ

Голубев Владимир
Опубликовано 01:01 09 Февраля 2005г.
Выхожу замуж, имея ребенка от первого брака. В настоящее время на дочь получаю пособие по случаю потери кормильца - моего бывшего мужа. Скажите, можно ли как-нибудь сохранить это пособие в случае удочерения ребенка? Ирина Семихина, Екатеринбург.

По общему правилу усыновленный (удочеренный) ребенок полностью утрачивает все имущественные права, связанные с прежним родством. Однако в соответствии со статьей 138 Семейного кодекса РФ ребенок, имеющий к моменту своего усыновления право на пенсию и пособия, полагающиеся ему в связи со смертью родителей, сохраняет это право и при его усыновлении. Соответствующие положения предусмотрены и пенсионным законодательством.
Значит, и в вашем случае пособие будет полностью сохранено. Более того, можно переоформить документы так, чтобы пособие выплачивалось на ребенка с учетом измененных паспортных данных.


Loading...



Президент США Дональд Трамп ужесточил миграционную политику и запретил въезд в страну гражданам семи мусульманских стран. Поддерживаете?