Совет Безопасности ООН подтвердил, что штаб-квартира организации получила официальное письмо от Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), касающееся ядерной программы Ирана. Однако пока СБ ООН не планирует предпринимать каких-либо шагов по этому вопросу, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на дипломатические источники.

Напомним, совет управляющих МАГАТЭ принял решение информировать СБ ООН о тех шагах, которые агентство требует от Ирана для решения остающихся вопросов в отношении ядерной программы страны и восстановления доверия к ее мирному характеру.

Накануне послы "пятерки" постоянных членов СБ ООН обсудили проект ответного письма, которое было затем направлено генеральному директору МАГАТЭ Мухаммеду аль-Барадеи. "Это письмо вежливости, которым, по сути дела, подтверждается получение письма от генерального директора МАГАТЭ и сообщается о том, что оно разослано всем членам СБ ООН", - сообщили ИТАР-ТАСС в кулуарах ООН.

В рамках "пятерки" пока не планируется никаких других шагов по иранской ядерной проблеме, и они даже не обсуждаются, сообщили дипломаты.