В Германии начался суд над медбратом – серийным убийцей

В Германии начался суд над медбратом – серийным убийцей

В ФРГ начался судебный процесс над медбратом, обвиняемым в умерщвлении 29 пациентов. Отмечается, что это самое крупное серийное убийство в Германии за последние более чем полвека, сообщает ИТАР-ТАСС.

Арестованному еще летом 2004 года "медбрату-убийце" Стефану Л. предъявлено обвинение в том, что он с января 2003 по июнь 2004 года, работая в больнице Зонтхофен города Кемптен на юге Баварии, умертвил 29 человек посредством смертельных инъекций, руководствуясь "скрытой злобой и низкими мотивами". Следователи установили, что 16 смертельных случаев следует оценивать как убийство, 12 - как умышленное убийство и 1 случай как убийство по требованию самого пациента.

"Я признаю свою вину", - сказал 27-летний осужденный родственникам жертв и попросил у них прощения. Он, однако, не признает себя виновным во всех 29 случаях убийства и заявляет, что, убивая больных, он делал это, чтобы избавить их от страданий, исходя из "искренне ощущаемого сочувствия".

Тем не менее, родственники погибших не верят словам Стефана Л, так как некоторые из его жертв уже начинали выздоравливать и шли на поправку.