Как мы уже сообщали, обвинения, предъявленные банкиру Алексею Френкелю, теперь не имеют под собой почвы. Дело в том, что Лиана Аскерова отказалась от своих показаний, на которых и строилось все обвинение.

Адвокат Френкеля Игорь Трунов ожидает того, что Генпрокуратура предъявит его подзащитному новые обвинения экономического характера.

Напомним, что версия о причастности Френкеля к убийству Козлова выстроена исключительно на показаниях Лианы Аскеровой, которая якобы по просьбе Френкеля подыскала людей, которые взялись выполнить заказ. Опираясь на показания Аскеровой в ночь на 11 января Френкель был задержан.

Стоит отметить, что адвокат Лианы Аскеровой отказался комментировать создавшуюся ситуацию.

Дело Френкеля в принципе запутанно. Адвокаты также рассказали о том, что в деле Френкеля масса злоупотреблений, и прокуратура ведет его недозволенными методами. По словам защитников, их очень неохотно пускают к Френкелю, в связи с чем второй адвокат Людмила Айвар уже подала в суд на администрацию Бутырской тюрьмы. "Я вступила в дело 20 января и тут же обратилась с просьбой повидать Френкеля, - рассказала она. - Только 30 января следователь соизволил передать бумагу в СИЗО", - передает Росбалт.