Аскерова отказалась от своих слов, но Френкель не на свободе

Аскерова отказалась от своих слов, но Френкель не на свободе

Как мы уже сообщали, обвинения, предъявленные банкиру Алексею Френкелю, теперь не имеют под собой почвы. Дело в том, что Лиана Аскерова отказалась от своих показаний, на которых и строилось все обвинение.

Адвокат Френкеля Игорь Трунов ожидает того, что Генпрокуратура предъявит его подзащитному новые обвинения экономического характера.

Напомним, что версия о причастности Френкеля к убийству Козлова выстроена исключительно на показаниях Лианы Аскеровой, которая якобы по просьбе Френкеля подыскала людей, которые взялись выполнить заказ. Опираясь на показания Аскеровой в ночь на 11 января Френкель был задержан.

Стоит отметить, что адвокат Лианы Аскеровой отказался комментировать создавшуюся ситуацию.

Дело Френкеля в принципе запутанно. Адвокаты также рассказали о том, что в деле Френкеля масса злоупотреблений, и прокуратура ведет его недозволенными методами. По словам защитников, их очень неохотно пускают к Френкелю, в связи с чем второй адвокат Людмила Айвар уже подала в суд на администрацию Бутырской тюрьмы. "Я вступила в дело 20 января и тут же обратилась с просьбой повидать Френкеля, - рассказала она. - Только 30 января следователь соизволил передать бумагу в СИЗО", - передает Росбалт.