РОССИЯНЕ БУДУТ БОРОТЬСЯ С БЬОРНДАЛЕНОМ

Сегодня в шведском городке Остерсунде стартует чемпионат мира по биатлону. Российские биатлонисты в числе главных претендентов на медали. Причем во всех 11 видах программы.

Как рассказал "Труду" старший тренер женской сборной России Александр Селифонов, в спринтерской гонке на 7,5 км, которая 9 февраля откроет чемпионат, за сборную России точно побегут Светлана Слепцова и Екатерина Юрьева. И, скорее всего, олимпийская чемпионка Альбина Ахатова.
В мужской программе, наоборот, самый ровный состав имеет команда России. Выстрелить в нашей сборной может каждый из ударного квартета -Дмитрий Ярошенко (2-е место в общем зачете Кубка мира), Максим Чудов (4-е), Николай Круглов (6-е), Иван Черезов (7-е). Неплохого выступления также ждем от Андрея Маковеева и Максима Максимова.
В числе главных наших конкурентов норвежцы Эмиль Хегле Свендсен и ветеран Халвард Ханеволд, швед Бьорн Ферри, француз Винсен Дефран, немец Михаэль Грайс. Но главный фаворит в индивидуальных гонках, несомненно, великий норвежец Уле-Айнер Бьорндален, уверенно лидирующий и в зачете Кубка мира.