Путин предложил заменить тракториста из анекдота на доярку

Анекдот рассказал на съезде РСПП владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин

Президент России Владимир Путин предложил владельцу Новолипецкого металлургического комбината Владимиру Лисину отредактировать старый анекдот про тракториста. «Володя, ну сказал бы «про доярку» хотя бы. Куда вас тянет-то?» - сказал Лисину Путин в ходе съезда Российского союза промышленников и предпринимателей. Его цитирует РИА Новости.

Замечание главы государства касалось высказывания Лисина, решившего рассказать «старый советский анекдот».

«Каждый его знает. Колхоз, идет собрание, встает председатель и говорит: у нас проблема — посевная на носу, а кузнец запил, надо что-то делать», — начал рассказывать Лисин.

Он озвучил предложения участников собрания: лечить кузнеца, лишить его премии, набить морду, но поскольку кузнец в колхозе был один, все озвученные варианты решения проблемы отклонил председатель.

«Тянется рука: а давайте его изнасилуем. Председатель говорит: вы чего, с ума посходили, что за предложения? Тянется вторая рука: а давайте изнасилуем тракториста. - А почему тракториста? - У нас их двое», — закончил анекдот Лисин. Он резюмировал, что «мы иногда таким образом принимаем решения».