Лыжник Большунов выиграл масс-старт на этапе Кубка мира

Россиянин стал победителем в гонке с общим стартом на 15 км в Фалуне

Россиянин Александр Большунов занял первое место в гонке с общим стартом свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в шведском Фалуне.

Большунов преодолел дистанцию за 33 минуты 10,3 секунды.

Российский лыжник считает, что гонка была сложной, потому что «Норвегия вовсю применяла свою тактику и пускала зайцев». «Мне приходилось работать за ними, закрывать просветы и брать максимум на бонусных отсечках. На последнем круге оставалось натянуть и на финише обыграть Рете», — сказал Большунов в эфире телеканала Eurosport.

Второе место занял норвежец Шур Рете, уступивший победителю 0,8 секунды. Тройку призеров замкнул еще один россиянин — Иван Якимушкин, уступивший Большунову 9,7 секунды. Андрей Мельниченко занял четвертое место, Евгений Белов — 16-е, Артем Мальцев — 17-е, Сергей Устюгов —19-е, Денис Спицов — 21-е.

Напомним, 23-летний россиянин возглавляет общий зачет Кубка мира.