"Формула-1": фавориты в новом сезоне - "Феррари", "Рено", "Хонда" и "Макларен"

"Формула-1": фавориты в новом сезоне - "Феррари", "Рено", "Хонда" и "Макларен"

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер считает, что его команда "Феррари" станет одной из четырех команд, наряду с действующими чемпионами "Рено", а также командами "Хонда" и "Макларен", которые в этом сезоне будут сражаться между собой за корону "Формулы-1".

"Думаю, мы станем свидетелями очень плотной борьбы между тремя или четырьмя командами, - заявил Шумахер. - Я достаточно оптимистичен в отношении того, что мы будем одной из них. Уверен, обязательно будем бороться за лидерство в Кубке конструкторов... Сейчас мы вполне конкурентоспособны".

"Феррари" инвестировали в производство новых болидов с восьмицилиндровым двигателем 1 млрд 800 млн долларов, в то время как "Рено" - на 120 млн больше. Самым дорогостоящим оказался проект команды "Тойота" - 2 млрд 800 млн, в то время как "Хонда" истратила на эти цели 1 млрд 370 млн долл. "Тойота" построила десять машин, "Рено" и "Макларен" семь, "Феррари" - шесть. Чемпионат мира-2006 в классе автогонок "Формула-1" стартует 12-го марта, передает ИТАР-ТАСС.