США поддержит Грузию в деле урегулирования конфликтов в Абхазии и Южной Осетии

США поддержит Грузию в деле урегулирования конфликтов в Абхазии и Южной Осетии

США поддерживают шаги Грузии по урегулированию конфликтов в Абхазии и Южной Осетии и надеются, что Россия активизирует свои усилия, заявил помощник госсекретаря США Метью Брайза в Тбилиси, передает ИНТЕРФАКС.

"Грузия делает конкретные шаги в направлении урегулирования конфликтов. Авторитет Грузии с каждым днем растет в Европе, и в этом плане США надеются, что помощь европейских друзей поспособствует ускорению урегулирования конфликтов", - отметил М.Брайза в четверг после встречи с заместителем госминистра Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгием Вольским,

По словам американского представителя, "что касается России, то мы желали бы, чтобы российская сторона разделила энтузиазм грузинского руководства и пошла бы на активные шаги по урегулированию конфликтов в Грузии".

Как заявил журналистам Г.Вольский, "подход грузинской стороны в вопросе урегулирования конфликтов абсолютно совпадает с подходом США к этому вопросу". "Мы хотим, чтобы наш подход разделила бы и Россия", подчеркнул он.