Как мы уже сообщали, президент Чечни Рамзан Кадыров назвал одним из возможных кандидатов на пост премьера Чеченской Республики первого вице-премьера правительства Чечни Одеса Байсултанова.

Кроме того, в ближайшее время Кадыров намерен внести кандидатуру Байсултанова на рассмотрение парламента с последующим назначением председателя правительства республики. Согласно Конституции Чеченской республики, на ближайшем заседании депутаты местного парламенты дложны рассмотреть предложенную им кандидатуру.

Напомним, что на данный момент Байсултанов курирует вопросы промышленности и ведет ряд значимых для республики проектов, связанных, в частности, с восстановлением ведущих отраслей экономики Чечни. Как сообщает ИА REGNUM, Байсултанов Одес Хасаевич родился 17 января 1965 году в селе Белоречье ЧИАССР. В 1994 году окончил физико-математический факультет Чеченского государственного университета, слушатель российской академии госслужбы при президенте России. Кандидат экономических наук. Имеет множество наград и медалей, в том числе высшую награду Чечни "Орден Кадырова". В 2006 году награжден "Медалью за заслуги перед Чеченской республикой".