Буш достоен медали за лицемерие

Буш достоен медали за лицемерие

Турне Джорджа Буша по Латинской Америке всколыхнуло общественность. Сказать, что его там не ждали - ничего не сказать. Люди негодуют от того, что Буш намерен показать какую заботу Вашингтон проявляет о неимущих гражданах латиноамериканских стран. Президент Америки отметил: "Не знаю, заметили вы это или нет, но с тех пор, как я стал президентом, наша помощь Латинской Америке удвоилась".

В ответ на подобное заявления президент Венесуэлы предложил дать Бушу медаль за лицемерие, отмечает NEWS.ru.

Напомним, что в столице Бразилии городе Сан-Паулу прошла акция протеста против визита Буша. На улицы города вышло около восьми тысяч человек, которые скандировали: "Буш- вон!". в результате столкновений с полицией пострадали от шести до двадцати человек. Кроме того, за несколько часов до начала визита американское консульство в Сан-Паулу забросали камнями. Буквально за минуту до приезда Буша в отель "Хилтон" полиция отогнала от входа полуголую женщину с надписью "Буш, вон!" на животе.

Как сообщает Век, спецслужбы Колумбии перехватили информацию о готовящемся покушении на президента США Джорджа Буша. Визит Буша в Колумбию назначен на 11 -12 марта в рамках латиноамериканского турне.