Ожесточенная схватка между вооруженными людьми и леопардом в районе Бомет в Кении окончилась победой пятнистого хищника. Все началось с того, что департамент дикой природы Кении направил в деревню Чесегон двух полицейских, чтобы расследовать жалобу крестьян. "Нас терроризирует огромный леопард. Он уже съел всех наших собак, а мы боимся выходить из своих домов", - жаловались жители деревни.

Леопард набросился на полицейских неожиданно из зарослей на окраине деревни и вцепился в руку одного из них. Местный полицейский, 80-летний ветеран, сопровождавший столичных коллег, выстрелил в зверя из ружья, но промахнулся и всадил пулю в ногу уже пострадавшего от зверя сержанта. После этого хищник атаковал капрала и нанес ему глубокие раны на голове и руках. На помощь полицейским прибежала толпа крестьян, вооруженных чем попало. Однако леопард не испугался численного превосходства и, не раздумывая, бросился на людей.

Очевидцы потом рассказывали, что зверь метался подобно молнии среди сбившихся в кучу крестьян. Поднялась беспорядочная стрельба, но пули, предназначенные для хищника, ранили двоих человек. Еще семеро крестьян пострадали от зубов и когтей леопарда, а сам он ушел невредимым с поля боя. И уже на следующую ночь жители злополучной деревни снова услышали его зловещий рев, передает ИТАР-ТАСС.