В Санкт-Петербурге временно закрыли аэропорт «Пулково»

Причиной закрытия стали сложные погодные условия

Санкт-Петербургский аэропорт «Пулково» в субботу временно прекратил прием и отправку воздушных судов, сообщает агентство «Интерфакс». Данное решение было принято в целях обеспечения безопасности из-за сложных погодных условий.

«9 марта с 11 до 13 часов по Москве в целях обеспечения безопасности полетов аэропорт Пулково закрыт для взлетно-посадочных операций в связи со сложными метеоусловиями: сильный порывистый ветер, обильные осадки, минимальная видимость. По прогнозу, улучшение метеоусловий ожидается после 13 часов», - говорится в сообщении пресс-службы ООО «Воздушные ворота северной столицы».

Пока аэропорт был закрыт, ряд прибывающих рейсов отправили на запасные аэродромы, часть самолетов находятся в зоне ожидания. Открылся ли аэропорт после 13:00, пока не уточняется.

Также в Санкт-Петербурге утром были закрыты судопропускные и водопропускные сооружения дамбы, на входе в город находятся три грузовых судна. Причиной такого решения стал подъем уровня воды. Максимальный подъем ожидался около 13:00: по данным дирекции Комплекса защитных сооружений, примерно в это время уровень воды в акватории Невской губы должен был подняться до 181 сантиметра, что считается «опасным наводнением».