Лыжник Вылегжанин завоевал серебро в последней гонке в карьере

trud.ru
14:55 09 Марта 2019г.
Опубликовано 14:55 09 Марта 2019г.

Российские лыжники заняли весь пьедестал в гонке на 50 километров на этапе Кубка мира в Осло

Российский лыжник Максим Вылегжанин пришел вторым в гонке на 50 километров свободным стилем на этапе Кубка мира, который проходит в норвежском Осло, сообщает ТАСС. Эта гонка стала последней в карьере 36-летнего лыжника.

Все медали в 50 километрах свободным стилем ушли российским лыжникам. Так, первое место занял Александр Большунов, преодолевший дистанцию за 2 часа 23 минуты 49,8 секунды. Завоевавший серебро Вылегжанин отстал от соотечественника на одну секунду. Бронза досталась Андрею Ларькову (+1,4).

Еще два представителя России – Илья Семиков и Алексей Червоткин – заняли четвертое (+20) и десятое (+24,7) места соответственно. Александр Бессмертных не финишировал.

Максим Вылегжанин начал профессиональную карьеру в 1999 году, его первая гонка на международном уровне состоялась в 2005 году. На счету Вылегжанина пять медалей чемпионатов мира – одна золотая, три серебряные и одна бронзовая – 24 награды этапов Кубка мира (9-8-7). На зимней Олимпиаде в Сочи 2014 года Вылегжанин стал обладателем трех серебряных наград – в эстафете, марафоне и командном спринте. Ранее он заявил, что гонка в Осло станет последней в его карьере.

Экс-соратник Порошенко рассказал, куда может бежать украинский президент, если проиграет выборы. А куда бы бежали вы?