Владимир Этуш будет похоронен на Новодевичьем кладбище

Прощание с актером состоится в театре имени Вахтангова

Прощание с Народным артистом СССР Владимиром Этушем состоится 12 марта, сообщает ТАСС. Прощание пройдет в Театре имени Вахтангова, после чего актер будет похоронен на Новодевичьем кладбище.

«Прощание с Владимиром Этушем пройдет в Вахтанговском театре во вторник», - рассказал директор театра Кирилл Крок, уточнив, что прощание начнется в 10:00.

После прощания артист будет похоронен на Новодевичьем кладбище, в семейном склепе.

Актер Владимир Этуш скончался в субботу на 97-м году жизни. Накануне в пятницу актеру стало плохо, после чего он был госпитализирован. Врачам не удалось его спасти. Дочь Этуша Раиса рассказала, что причиной смерти актера могли стать проблемы с сердцем.

«Ему было 96 лет, я думаю, что отказало сердце», - цитирует «Газета.Ru» ее слова. Владимир Этуш был принят в труппу Театра имени Вахтангова сразу после окончания Театрального училища имени Б. В. Щукина в 1945 году. В Вахтанговском театре он проработал практически всю свою карьеру, исполнив более 40 ролей. Также на его счету больше 30 ролей в кино, в том числе в таких культовых фильмах, как «12 стульев», Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» и «Иван Васильевич меняет профессию».