СОЦИАЛЬНЫЙ АКЦЕНТ СТОЛИЦЫ

1500 квартир для семей ветеранов выделит к 60-летию Победы правительство Москвы. Об этом заявил

1500 квартир для семей ветеранов выделит к 60-летию Победы правительство Москвы. Об этом заявил Юрий Лужков, выступая вчера на открытии научно-практической конференции "Великая Победа в исторической судьбе России и современность".
А в русле дискуссии мэр предостерег от пересмотра исторической картины войны: "Россия внесла решающий вклад в разгром вермахта. Нет сомнений, что мы добились бы победы над Германией и без участия союзников, которые открыли второй фронт, только когда стало ясно, что победа близка".
Касаясь социальных реформ в стране, мэр сообщил, что городские власти делают все возможное, чтобы смягчить их негативные последствия. В частности, удалось сохранить многие привилегии для ветеранов, а после апрельского увеличения городских доплат к пенсиям доходы всех пожилых людей в Москве поднялись выше прожиточного минимума.
Лужков напомнил собравшимся, что сегодня в столице самый низкий по стране уровень безработицы - 0,6 процента и самые высокие темпы роста промышленного производства - на 60 процентов по сравнению с 2000 годом.