Международный аэропорт Куала-Лумпура станет первым в мире, имеющим собственную радиостанцию, вещающую в FM-диапазоне.

"Нашими слушателями станут 25 миллионов малайзийских и иностранных туристов, а также 13-миллионное население столичного пригорода Кланг Вэлли. Наряду с музыкой и развлекательными передачами мы планируем предоставлять информационные услуги, касающиеся деятельности аэропорта в целом, сообщать пассажирам данные об изменении в летном расписании, а также давать полезные рекомендации для успешного путешествия в различные уголки мира", - рассказал в интервью газете "Стар" директор по менеджменту холдинга "Аэропорты Малайзии" Башир Ахмад.

По его словам, к концу года запланировано увеличение мощности передатчика для покрытия зоной вещания всего западного побережья страны.

"Для удобства иностранных туристов передачи радиостанции, доступные на частоте 95,8 FM, будут вестись как на малайзийском, так и на английском языках", - добавил собеседник издания.

Торжественное открытие радиостанции, получившей название "Флай FM", приурочено к семилетней годовщине Международного аэропорта Куала-Лумпура, передает РИА "Новости".