12 июня в связи с проведением массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня России, в Москве будет ограничено движение автотранспорта, сообщили в ГИБДД столицы, передает РИА "Новости".

В будущий понедельник с 08.00 мск и до окончания мероприятий будет перекрыто движение по Ленинградскому шоссе (от МКАДа в сторону центра), Ленинградскому проспекту (от станции метро "Сокол" в сторону центра), улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Моховая, Охотный ряд, Садовническая, Болотная, Лубянской, Новой, Старой, Болотной площадям, Москворецкой, Раушской, Софийской, Космодамианской, Кадашевской набережным, Театральному и Китайгородскому проездам, а также Большому Москворецкому мосту и Фалеевскому переулку.

С 14.00 до 19.00 мск движение ограничат по Моховой улице (от улицы Воздвиженка до Тверской улицы). С 18.00 до 20.00 мск не будут пропускать автотранспорт по Ленинскому проспекту (от площади Гагарина до Калужской площади), улицам Большая Якиманка, Большая Полянка, Кадашевской набережной, Малому и Большому Москворецкому мостам".