СКОРЕЕ БЫ НА ТРАВКУ!

Вот что значит характер: на "Ролан Гарросе" Марию Шарапову в пух и прах разнесла сербская теннисистка Анна Иванович, которая, кстати, впервые играла в полуфинале турнира "Большого шлема", а россиянке - хоть трын-трава не расти: олимпийское спокойствие и лучезарная улыбка.

- Очень много было ошибок. Некоторые из них мне навязывала сербка, а она играла жестко и настолько спокойно, что порой казалось, для нее это был банальный матч. Я упустила инициативу, а потом уже не удалось догнать уходящий поезд. Одно ясно - вместе с тренером и папой будем анализировать матч, благо есть видеозапись...
Затем "теннисная сильфида", как Машу назвали французы, призадумалась и продолжила:
- Произошла какая-то "отключка", выпадение из ритма, когда ничего из того, что я пыталась предпринять, не работало. Пожалуй, такое в последнее время со мной случилось лишь однажды, в Австралии, на встрече с Сереной Уильямс.
- Однозначно две недели в Париже я записываю в свой актив с жирным знаком "плюс", ведь я никогда здесь еще не доходила до полуфинала. К тому же долгое время не играла на грунте, а с ним у меня всегда были некоторые проблемы. Многому научилась, набралась опыта, который мне позволит идти вперед.
- Теперь Уимблдон?
- Наконец-то приближается мое любимое время года, когда можно играть на траве! Вот это по-настоящему по мне! Будем считать, что в Париже я хорошенько подготовилась к Уимблдону.
- Маша, а что вы думаете о четырех "богатырях", которые проложили себе ракеткой путь в полуфинал "Ролан Гарроса"? Среди них, кстати, оказался и наш парень...
Маша удивленно приподняла брови, а потом рассмеялась:
- Вы о мужчинах? Я вообще на них не смотрела в эти дни. Когда играю, то забываю об их существовании.
В субботу в финале Открытого чемпионата Франции Машина обидчица Анна Иванович сразится с первой ракеткой мира, непобедимой бельгийкой Жюстин Энен. Наш же богатырь Николай Давыденко во второй половине пятницы сразился с фаворитом турнира швейцарцем Роджером Федерером.