Путин рассказал о губернаторах с горящими глазами и возможном преемнике

По словам президента, СМИ должны следить за теми главами регионов, «кто оказался на своем месте»

Президент России Владимир Путин посоветовал следить за работой губернаторов – кто из них соответствует своей должности. Об этом, как передает ТАСС, глава государства сказал в интервью автору и ведущему передачи «Вести в субботу» Сергею Брилеву на телеканале «Россия 1».

«Нужно следить с особым вниманием за теми (губернаторами – прим. ред.), у кого получается, кто оказался на своем месте и отвечает высокому статусу руководителя субъекта Российской Федерации. Жизнь покажет, кто и чего добился и кто и на что имеет право претендовать», - сказал Путин.

Так российский лидер ответил на вопрос, за кем из глав регионов журналистам следует следить как за возможным преемником Путина. Глава государства добавил, что в конечном итоге «граждане России определят, кто является наиболее достойным».

Говоря о недавно назначенных руководителях субъектов РФ, президент отметил, что «это достаточно молодые люди, многие очень хорошо профессионально подготовлены и мотивированы на достижение конечного результата в работе».

«Это видно по ним: прямо глаза горят», - добавил президент.

Он пожелал новым губернаторам успехов и заверил, что будет всячески помогать им воплощать в жизнь планы по улучшению жизни людей.

Традиционный вопрос о преемнике Владимиру Птуину задали во время его «прямой линии», состоявшейся 7 июня. Российский лидер ответил, что следующего главу государства будут выбирать граждане РФ, хотя он всегда об этом думает.

«Это вопрос традиционный. Я, безусловно, всегда об этом думаю. Преемник — в классическом смысле слова — нет, его определит российский народ, избиратель Российской Федерации», — сказал Путин.