Путин напомнил Трампу его обещание улучшить отношения с Россией

«Во всяком случае, мы к этому готовы. Мяч, я считаю, на американской стороне, на американской площадке», - отметил российский лидер

Президент России Владимир Путин выразил надежду на то что его коллега из США Дональд Трамп выполнит свое предвыборное обещание улучшить российско-американские отношения. Об этом, как сообщает ТАСС, российский лидер заявил в интервью программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на телеканале «Россия 1».

«Одно из обещаний - улучшить российско-американские отношения. Надеюсь, что и это тоже состоится. Во всяком случае, мы к этому готовы. Мяч, я считаю, на американской стороне, на американской площадке», - сказал Путин.

«Мы готовы к развитию и углублению отношений, к нормализации отношений с Соединенными Штатами. Инструменты могут быть разные, в том числе и личные встречи (президентов – прим. ред.)», - добавил глава российского государства.

Отвечая на вопрос ведущего, не опасается ли он, что даже в случае дружелюбных личных контактов с американским лидером США могут выставить России неприемлемые условия, Путин подчеркнул, что это «не проходит ни с кем (из мировых лидеров)».

Накануне сообщалось, что Путин изъявил желание встретиться с Трампом на «нейтральной территории». Издание The Wall Street Journal предположило, что это может быть Вена. Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков подтвердил, что столица Австрии может стать местом встречи лидеров двух держав.