РПЛ посвятит возобновившиеся матчи медикам

Российские клубы пригласят их на свои игры

Встречи 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) будут посвящены врачам, которые ведут борьбу с коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу РПЛ.

«Посвятить тур медикам, которые борются с коронавирусом, - правильная и очень важная инициатива, именно благодаря их профессиональной и самоотверженной работе мы сейчас постепенно возвращаемся к привычной жизни… Врачи, медсестры, работники скорой помощи - настоящие герои, которые спасли множество жизней, рискуя своей, все клубы с удовольствием присоединятся к акции и посвятят 23-й тур медицинским работникам», - заявил президент РПЛ Сергей Прядкин.

«Три месяца болельщики ждали большого футбола. Возобновление РПЛ стало сигналом к тому, что мы возвращаемся к обычной жизни. Это стало возможным в том числе благодаря героическому труду врачей, медицинских работников и волонтеров. Мы очень рады, что футбольные клубы проявили инициативу и решили поблагодарить их за самоотверженный труд», - отметил глава Российского футбольного союза Александр Дюков.

Клубы пригласят на свои матчи врачей, медицинских работников и волонтеров, а также проведут различные акции в их поддержку.

23-й тур премьер-лиги откроется 19 июня матчами «Крылья Советов» - «Ахмат» и «Сочи» - «Ростов». 28 мая Роспотребнадзор согласовал проведение матчей чемпионата России со зрителями. На первом этапе на стадионы будут допущены зрители на 10% мест от вместимости арен.

«Труд» писал, что футболистам придется на время забыть о привычке обниматься после забитых голов.

Национальное футбольное первенство было приостановлено 17 марта из-за пандемии коронавируса. На тот момент из 30 запланированных туров было сыграно 22.