Американскую школьницу задержали за пьяную езду

Американскую школьницу задержали за пьяную езду

В Соединенных Штатах полиция задержала 11-летнюю девочку за вождение в нетрезвом виде. Инцидент произошел в штате Алабама. Сотрудники дорожного патруля попытались остановить автомобиль, следовавший со скоростью более 150 км/ч, однако водитель отказался подчиниться приказам. Полицейские начали преследование, в ходе которого водитель-беглец не справился с управлением и автомобиль скатился с проезжей части, передает "Эхо Москвы".

Когда полицейские подошли к автомобилю Chevrolet Monte Carlo, они обнаружили, что за рулем находилась 11-летняя девочка. Она получила незначительные травмы в результате дорожно-транспортного происшествия и была направлена в больницу, из которой впоследствии была выписана.

Правоохранительные органы возбудили дело против малолетки. Она обвиняется в превышении скорости, неподчинении полиции и вождении в нетрезвом состоянии, передает телеканал Sky News.

Как утверждают сотрудники правоохранительных органов, в автомобиле не было найдено спиртных напитков, однако они считают, что девочка принимала их до того, как сесть за руль. По словам самой нарушительницы, она взяла машину, которая принадлежала ее родственникам, чтобы забрать свою сестру с концерта.