Шарапова не сыграет за Россию против американок в полуфинале Кубка Федерации

Шарапова не сыграет за Россию против американок в полуфинале Кубка Федерации

Вторая ракетка мира Мария Шарапова не сможет помочь российской команде в полуфинале Fed Cup против сборной США. Об этом в понедельник объявил капитан россиянок Шамиль Тарпищев. "Она травмирована, а потому играть не будет", - заметил он.

С апреля Шарапову беспокоит травма плеча. На Уимблдоне россиянка уступила Винус Уильямс в 1/8 финала. Ее место в сборной займет 58-я ракетка мира Елена Веснина, сообщает "Спорт-Экспресс".

При этом по-прежнему под вопросом участие в матче с американками Светланы Кузнецовой. Четвертая ракетка мира также испытывает проблемы с плечом. "Если ей удастся восстановиться в ближайшие дни, то она сыграет за сборную", - отметил Шамиль Тарпищев.

В качестве замены Кузнецовой капитан россиянок назвал 19-летнюю Аллу Кудрявцеву. Россиянка на Уимблдоне встречалась с Винус Уильямс в первом круге и проиграла в трех сетах - 6:2, 3:6, 5:7.

В составе сборной России, напомним, также выступят Надежда Петрова и Анна Чакветадзе. Поединок с США пройдет 14-15 июля в Стоуве. За американок сыграют сестры Серена и Винус Уильямс, Лайза Рэймонд и Ваня Кинг.