Лужков пообещал Кадырову посетить Чечню при первой возможности

Лужков пообещал Кадырову посетить Чечню при первой возможности

Мэр Москвы Юрий Лужков пообещал председателю правительства Чечни Рамзану Кадырову, что в ближайшее время посетит республику, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Чеченской республики при президенте РФ Зияда Мухамеда Сабсаби.

"В ходе беседы, состоявшейся в среду в Москве, Ю.Лужков в ответ на приглашение Р.Кадырова заявил, что он при первой возможности, не откладывая надолго, посетит Грозный и примет участие в открытии двух средних школ", - сказал З.Сабсаби.

По его словам, Ю.Лужков отметил, что "московские строители пришли в Грозный надолго и намерены строить и созидать". Он также "обещал и впредь оказывать существенную помощь и поддержку столице Чеченской республики в проведении строительно-восстановительных работ", - добавил З.Сабсаби.

Представитель Чечни при президенте РФ также сообщил, что "Ю.Лужков принял решение передать правительству Чеченской Республики долю правительства Москвы (30%) из 28 тыс. кв. метров площади в крупном административном здании, строительство которого начинается в сентябре в Центральном административном округе Москвы".

З.Сабсаби отметил, что в течение пяти последних лет не удавалось решить вопрос с предоставлением участка или началом строительства офиса в Москве для представительства Чеченской республики.