02 декабря 2016г.
МОСКВА 
-5...-7°C
ПРОБКИ
1
БАЛЛ
КУРСЫ   $ 64.15   € 68.47
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

УДЕРЖАЛИ ПРАВИЛЬНО

Соколов Сергей
Опубликовано 01:01 09 Августа 2007г.
"Купила ведомственную путевку в пансионат по месту работы, 40% от стоимости путевки заплатила, но с меня взяли еще 700 рублей на налог материальной выгоды, т.к. я уже пенсионерка. Но с других моих коллег этот налог не брали за эти же путевки. Правильно ли это?"Лариса Владимировна, Саратовская область

В соответствии со статьей 19 НК РФ налогоплательщиками и плательщиками сборов признаются организации и физические лица, на которых в соответствии с настоящим Кодексом возложена обязанность уплачивать соответственно налоги и (или) сборы.
А на основании статьи 23 налогоплательщики обязаны уплачивать законно установленные налоги.
Таким образом, вы являетесь налогоплательщиком и обязаны уплачивать налоги.
В соответствии со статьей 211 НК РФ к доходам, полученным налогоплательщиком в натуральной форме, в частности, относятся:
- оплата (полностью или частично) за него организациями или индивидуальными предпринимателями товаров (работ, услуг) или имущественных прав, в том числе коммунальных услуг, питания, отдыха, обучения в интересах налогоплательщика.
Поэтому с вас правильно удержали налог, так как организация частично оплатила за вас отдых.


Loading...



В ГД внесли законопроект о декриминализации побоев родственников