03 декабря 2016г.
МОСКВА 
-10...-12°C
ПРОБКИ
1
БАЛЛ
КУРСЫ   $ 64.15   € 68.47
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

ПОЧЕМУ НЕ УЧЛИ ПРОЦЕНТЫ?

В соответствии с п.3 ст.17 Федерального закона от 17.12.2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в

В соответствии с п.3 ст.17 Федерального закона от 17.12.2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" лицу, осуществлявшему работу и (или) иную деятельность, но не менее чем в течение 12 полных месяцев со дня назначения страховой части трудовой пенсии по старости либо со дня предыдущего перерасчета размера указанной части соответствующей трудовой пенсии по его заявлению производится перерасчет размера страховой части трудовой пенсии по старости.
Основанием для перерасчета является сумма расчетного пенсионного капитала, который формируется из страховых взносов, поступивших на основании данных индивидуального (персонифицированного) учета и подтвержденных данными органов федерального казначейства Министерства финансов РФ не ранее месяца июля года, следующего за годом, за который производится перерасчет размера трудовой пенсии. При этом при перерасчете страховой части трудовой пенсии наряду с поступившими страховыми взносами за год во внимание могут быть приняты подтвержденные в установленном порядке страховые взносы текущего года, уплаченные до даты обращения за перерасчетом.
Перерасчет производится со сроков, предусмотренных п. 1 ст.20 Закона от 17.12.2001 г., а именно с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление пенсионера о перерасчете трудовой пенсии.
Если в 2006 году вам была осуществлена дополнительная к заработной плате выплата и из этой суммы была произведена уплата страховых взносов в ПФР, то согласно вашему заявлению может быть произведен перерасчет страховой части пенсии.
Обращаем ваше внимание, что в соответствии с п. 2 ст. 30 Федерального закона от 17.12.2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000-2001 гг. подтверждается сведениями индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования. Таким образом, представленная вами справка о заработке за 2000-2001 гг., не подтвержденная сведениями персонифицированного учета, не может быть принята во внимание территориальным органом ПФР. Взносы должны быть обязательно зафиксированы на вашем лицевом счете в системе персонифицированного учета ПФР.
Подготовлено Отделением ПФР по Москве и Московской области


Loading...



В ГД внесли законопроект о декриминализации побоев родственников