Погибших при обвале дома в Выборге не обнаружено

Погибших при обвале дома в Выборге не обнаружено

В Главном управлении МЧС России по Ленинградской области опровергают информацию о двух погибших при обрушении дома в городе Выборге. По данным ГУ МЧС, "на этот час госпитализированы 5 человек, эвакуированы 12 жителей дома, под завалами находятся 4 человека, с одним из них поддерживается голосовая связь. Спасательные работы продолжаются".

Как передает ИТАР-ТАСС, прокурор Ленинградской области Сергей Романюк, находящийся на месте событий, сообщил, что "по факту обрушения подъезда жилого дома на улице Железнодорожной возбуждено уголовное дело по статье "Халатность" УК РФ".

В качестве основной рабочей версии причины аварии прокуратура рассматривает несанкционированную перепланировку верхних этажей дома, в результате чего произошло разрушение несущих конструкция здания. Это подтверждают и свидетельства жильцов дома.

Пострадавшее здание находится на балансе Октябрьской железной дороги, администрация муниципального образования "Выборгский район" была намерена принять его в свое ведение только после надлежащего устранения всех замечаний.