06 декабря 2016г.
МОСКВА 
-11...-13°C
ПРОБКИ
6
БАЛЛОВ
КУРСЫ   $ 63.87   € 68.69
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

ВАСЕНЬКУ ЗАБРАКОВАЛИ

Хочу рассказать о проблеме, которая возникает у многих родителей, имеющих детей-погодков. Моему

Хочу рассказать о проблеме, которая возникает у многих родителей, имеющих детей-погодков. Моему Васеньке почти семь лет, а Аленке - 5 лет и 8 месяцев. Оба ходили в один детсад, и мы планировали отдать их на следующий год вместе в школу. Конечно, Вася немного опоздал бы, но для нас это было бы очень удобно, да и им вдвоем веселее. Когда мы в конце лета пришли в дошкольное образовательное учреждение, заведующая Васю не приняла, сказав, что, раз ему в октябре исполняется семь лет, он должен идти в школу, так как она не имеет права держать его в детском саду. На все мои просьбы и доводы она не отреагировала, ссылаясь на какое-то распоряжение. Не могли бы вы ответить, права ли она и почему не учитывается желание родителей?
Светлана Колпакова, Волгодонск
От редакции: Заведующая ДОУ абсолютно права. Как редакции пояснили в Рособрнадзоре, согласно п.3 Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного Постановлением правительства РФ N 677, детский сад обеспечивает воспитание, обучение, уход и оздоровление детей от 2 месяцев до 7 лет. Дети старше этого возраста не могут посещать дошкольные образовательные учреждения.


Loading...



В ГД внесли законопроект о декриминализации побоев родственников