ПОШЛИ СТЕНКА НА СТЕНКУ

По тревоге поднялся харьковский батальон спецназа МВД "Беркут". Обычные наряды

По тревоге поднялся харьковский батальон спецназа МВД "Беркут". Обычные наряды патрульно-постовой службы не решились остановить массовую драку в детском оздоровительном лагере "Ромашка". Вовсе не детишки схлестнулись тут в кровавой битве. Отношения выясняли больше сотни строителей из Николаевской области. Они переделывают комплекс зданий одного из оборонных НИИ Харькова в крупнейший бизнес-центр. Фирма разместила строителей в загородном лагере, благо в межсезонье корпуса пустуют.
Поводом для конфликта стала денежная "разборка" между двумя бригадами земляков. Очень скоро стенка на стенку ринулся весь лагерь. Дрались с неимоверной жестокостью, в ход пошли железная арматура, ломы, бутылки, топоры и кухонные ножи. Когда обычными дубинками и слезоточивым газом остервеневшую толпу разогнать не удалось, спецназ был вынужден открыть предупредительный огонь поверх голов.
Восемь человек с поля боя увезли в реанимацию. Несколько десятков строителей получили тяжелые травмы. Задержаны основные зачинщики.