РАЙККОНЕН ПОДАРИЛ ИНТРИГУ

Победителем предпоследнего этапа чемпионата мира по "Формуле-1", Гран-при Китая, стал лидер команды "Феррари" Кими Райкконен. Второе и третье место заняли Фернандо Алонсо из "Макларен" и бразилец Фелипе Масса из "Феррари".

Автором громкой сенсации стал британский гонщик Льюис Хэмильтон. Лидер чемпионата, который стартовал с поул-позиции, на 31-м круге гонки не справился с управлением при заезде на пит-стоп, вылетел в гравийную зону безопасности и бесславно завершил свое выступление. Осечка вдвойне обидна - для досрочного получения чемпионского титула в сезоне 2007 года Хэмильтону достаточно было финишировать в Китае хотя бы в первой четверке.
Вынужденный сход 22-летнего британца, случившийся впервые в его дебютном сезоне, обострил борьбу за победу в личном зачете. После гонки в Китае претендентов на чемпионство вновь стало трое. Это сам Льюис, который пока еще сохраняет лидерство со 107 очками, его напарник по команде "Макларен" Фернандо Алонсо (103 очка) и победитель китайского Гран-при Кими Райкконен (100 очков). Теперь судьба чемпионата-2007 решится в последней гонке, которая пройдет 19 - 21 октября в Бразилии.