Стали известны соперники "Спартака", "Локомотива" и "Зенита" в кубке УЕФА

Стали известны соперники "Спартака", "Локомотива" и "Зенита" в кубке УЕФА

Сегодня в Ньоне состоялась жеребьевка группового этапа Кубка УЕФА. Лидер чемпионата России московский "Спартак" в рамках группы E встретится с "Байером", пражской "Спартой", "Тулузой" и "Цюрихом".

"Спартак" впервые будет участвовать в групповом этапе этого турнира, тогда как "Зенит" не раз выступал на этой стадии, а в сезоне 2005/06 дошел до четвертьфинала. На этот раз клуб из Санкт-Петербурга попал в группу А вместе с "Алкмааром", "Эвертоном", "Нюрнбергом" и "Лариссой". Соперниками московского "Локомотива" в квинтете В стали "Панатинаикос", "Атлетико", "Копенгаген" и "Абердин".

Каждый клуб проведет по два матча дома и в гостях в следующие даты: 25 октября, 8 ноября, 29 ноября, 5/6 декабря и 19/20 декабря. Компьютерная программа поможет составить календарь игр с учетом таких факторов, как занятость стадионов и климатические условия северных стран, где в середине декабря уже нельзя играть в футбол, сообщает официальный сайт УЕФА.

Обладатели первых трех мест из каждой группы выйдут в 1/16 финала, где к ним присоединятся восемь клубов, занявших третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов. С 1/16 финала турнир будет проводиться по привычной системе спаренных игр на выбывание. Финальный матч состоится 14 мая 2008 года в "Манчестере".

Группа А - АЗ (Голландия), "ЗЕНИТ" (Россия), "Эвертон" (Англия), "Нюрнберг" (Германия), "Ларисса" (Греция).

Группа В - "Панатинаикос" (Греция), "ЛОКОМОТИВ" (Россия), "Атлетико" (Испания), "Копенгаген" (Дания), "Абердин" (Шотландия).

Группа Е - "Байер" (Германия), "Спарта" (Чехия), "СПАРТАК" (Россия), "Тулуза" (Франция), "Цюрих" (Швейцария).