12 декабря 2017г.
МОСКВА 
1...3°C
ПРОБКИ
7
БАЛЛОВ
КУРСЫ   $ 58.84   € 69.30
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

КТО МОЖЕТ ВОЙТИ В МУЗЕЙ БЕСПЛАТНО?

Жуков Юрий
Опубликовано 01:01 09 Ноября 2000г.
Учителя обязывают детей-старшеклассников для углубленного изучения школьных программ посещать в индивидуальном порядке музеи. Но ведь вход в музеи платный, и у нас в Питере эта плата не такая уж маленькая. Предусмотрены ли какие-либо льготы для детей при посещении музеев? О.Старосельская, Санкт-Петербург.

Законодательно вопрос решен так: статьей 12 Закона РФ "Основы законодательства Российской Федерации о культуре" предусмотрено, что лицам, не достигшим 18 лет, гарантируется право бесплатного посещения музеев один раз в месяц в порядке, устанавливаемом правительством РФ. Постановлением правительства РФ от 12 ноября 1999 года N 1242 определено, что каждый музей намечает определенный день для бесплатного посещения музея детьми до 18 лет, разумеется, без ущерба для взрослых посетителей, которые в этот день обслуживаются на общих основаниях. Все музеи обязаны разместить на музейных зданиях и в местных СМИ информацию о порядке бесплатного посещения музеев.


Loading...



Виталий Мутко согласился уйти в отставку «пользы дела для». Ваше мнение по этому поводу.
ЭКСТРЕННЫЙ СБОР НА ПРОТИВОРЕЦЕДИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕЙРОБЛАСТОМЫ IV СТЕПЕНИ, ВЫСОКОЙ ГРУППЫ РИСКА!!! Мишаева Ксюша, 2.5г.