Представители кандидата в депутаты Госдумы Владимир Квачкова, обвиняемого в покушении на главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса, просят обеспечить участие полковника ГРУ в отставке в теледебатах.

"Доверенные лица В.Квачкова подали в Генпрокуратуру заявление с требованием обеспечить ему участие в предстоящих теледебатах, аналогичное заявление было подано нами и начальнику следственного изолятора", - сообщил "Интерфаксу" в среду адвокат В.Квачкова Алефтин Мошанский.

По его словам, В.Квачков находится "в неравных условиях с другими кандидатами в депутаты". Кроме того, защитник сообщил, что до сих пор не назначена дата рассмотрения судом ходатайства защиты об изменении В.Квачкову меры пресечения.

В то же время А.Мошанский напомнил, что сам В.Квачков подал заявление в ЦИК и Генпрокуратуру РФ с просьбой обеспечить его права при ведении агитации наравне с другими кандидатами в депутаты Госдумы.

В.Квачков зарегистрирован кандидатом в депутаты Госдумы по Преображенскому округу столицы. Голосование назначено на 4 декабря.