Тело Фокина обнаружил сокамерник

Тело Фокина обнаружил сокамерник

УФСИН по Москве проводит проверку по факту смерти в СИЗО Матросская Тишина мэра подмосковного города Подольска Александра Фокина, арестованного по обвинению в организации двойного убийства.

Глава УФСИН Владимир Давыдов сообщил: "С нашей стороны проводится служебная проверка о нарушении сотрудниками СИЗО закона. Конечно, пока рано говорить, но все признаки самоубийства налицо. Следов борьбы на теле нет, только одна борозда на шее от веревки и предсмертная записка". Тело Фокина обнаружил сокамерник по тюремной больнице.

Как сообщалось, Фокину было предъявлено обвинение в покушении на убийство троих лиц, совершенное организованной группой, умышленном убийстве двоих лиц и незаконном приобретении, хранении и ношении оружия и боеприпасов.

Напомним, что мещанский суд выдал санкцию на арест Фокина 22 апреля. Мэр подозревался в организации убийства первого заместителя главы городской администрации Подольска Петра Забродина в деревне Сальково 13 июня 2002 года. Тогда от полученных ранений скончался также водитель Забродина — Юрий Кузьмин, была ранена находившаяся в машине Ирина Астряб.