ПРИШЕЛ, ИСПОЛНИЛ, УКАТИЛ

Наш корреспондент Михаил Ушлый рассказывает о закулисной жизни великого певца Полипа ФАРФОРОВА во время гастролей в г. Скипидарске

Поздравляем вас, сограждане! Событие, о котором так долго трубили скипидарские СМИ (помните - "Впервые! С живым звуком! Без жены!.."?), наконец свершилось - в Скипидарске побывал сам Полип Фарфоров!
Звезда везла с собой 300 человек обслуги и 20 кило аппаратуры. Прибыв на собственном самолете авиакомпании "Скипидарские авиалинии", Полип долго отказывался выходить из лайнера - мол, на улице слишком холодно. Но после того, как температуру общими усилиями администрации порта и журналистов удалось поднять на два градуса, Фарфоров показался на трапе в своей знаменитой собачьей дохе. Пройдя по трапу, артист уселся в жарко натопленный "Линкольн", который помчал звезду к зданию аэропорта. Там Полипа встречала толпа поклонников, и весь путь мегазвезды - от лимузина до туалета и от туалета до лимузина был усыпан живыми цветами.
Из аэропорта Полипа повезли в лучшую городскую гостиницу "Две звезды". Там он наотрез отказался от 12-местного люкса с шоферами-дальнобойщиками, мотивируя это тем, что не привык спать на втором ярусе. Вообще, судя по поведению знаменитого певца, он привык, чтобы его все носили на руках. Особенно после банкета. Но об этом чуть позже...
Из гостиницы артист в сопровождении свиты отправился в Скипидарский пресс-центр, где полчаса терпеливо отвечал на вопросы вахтера: кто он такой, кто его тут ждет и какие у него к чертям собачьим творческие планы. На пресс-конференции мегазвезда откровенно дурачилась, на вопросы журналистов отвечала: "А фиг его знает!..", "Да пошел ты!.."
А публика ждала. Наконец к концертному залу подъехал роскошный полутораметровый лимузин, на капоте которого гвоздем было крупно нацарапано "ПОЛИП" и еще одно слово, заклеенное лейкопластырем. Произошло это через два часа после объявленного начала концерта.
Незадолго до своего выхода на сцену Полип обнаружил, что фонограмму своего выступления он забыл в самолете. Организаторам пришлось покупать аудиокассету Фарфорова в ближайшем ларьке.
После того, как отыграли фонограммы первых трех песен, на сцене появился сам суперстар. Выбежав на сцену, Полип, недолго думая, прыгнул в зал на руки зрителей (как ему казалось) и, ударившись об пол, слегка повредил радиомикрофон. Не смутившись, певец снова запрыгнул на сцену - и КОНЦЕРТ НАЧАЛСЯ!
После концерта по опустевшей от певца сцене бродили стайками молоденькие девчонки и в грудах женского белья отыскивали свои вещи, чтобы уберечь свои попы от крепких скипидарских морозов и родительского ремня.
А у гримерки певца было настоящее столпотворение. Даже из фанаток, желающих заиметь от мегазвезды мегаребенка выстроилась огромная очередь.
Затем артист вместе с балетом дал яркий запоминающийся банкет. На банкет нас, журналистов, почему-то не пригласили. Но какие бы мы были журналисты, если бы ждали приглашения!
Во время банкета выяснились вкусовые пристрастия капризной мегазвезды. Оказывается, мы не хотим есть горошницу и морковную запеканку, а в молоке нас не устраивают пенки! Пришлось организаторам бежать в киоск за дорогой лапшой "Доширак".
После концерта артист отказался целоваться со спонсорами и драться с официантами, а поехал в гостиницу, где потребовал принести к себе в номер хоть один телевизор, и всю ночь из его номера раздавались то смех, то крики, то выстрелы, то голос Татьяны Митковой. Остается только догадываться, что там творилось...
Вот такая она, мегазвезда Полип Фарфоров, без грима и сценического дыма!