9 НОЯБРЯ, ПЯТНИЦА

Завтра, согласно небесному расписанию, произойдет очередное новолуние, а сегодня властвует Геката (богиня безлунных дней, покровительница всякой нечисти), и символом дня является спрут. В связи с этим настоятельно рекомендуется ограничиться повседневными и мелкими делами, неотложными бытовыми, хозяйственными вопросами. Следует обрубать фальшивые связи и контакты, отсекать от себя назойливых людей, ни в коем случае не давать воли унынию, пессимизму. Для защиты дома, семьи крайне важно печь блины или пироги, поскольку хлебный дух отгоняет бесов.

ОВЕН. Помните: дух противоречия способен спровоцировать на нелицеприятные поступки. Меньше принципиальности, больше такта и дипломатичности - и вы сразу же отметите позитивные результаты.
ТЕЛЕЦ. Переговоры с деловыми партнерами сегодня проводить не стоит. Не пытайтесь "лезть в окно", ведь уже завтра вход будет свободным. И не забудьте, куда обычно заводят "благие намерения".
БЛИЗНЕЦЫ. Отделите главное от второстепенного, после чего станет ясно, как распланировать день, не перегружая себя бессмысленной работой. Вечер в спокойной обстановке предпочтительнее развлечений.
РАК. Вопросы, которые требуют сосредоточенности, все-таки лучше отложить и заняться повседневной рутиной - здесь уж точно не ошибетесь. А душевный покой можно обрести в обществе любимого человека.
ЛЕВ. Для решения вопросов, связанных с недвижимостью, день имеет неблагоприятный фон. Это же касается аренды, съема жилья. Трепетное отношение к близким благотворно скажется и на вас самих.
ДЕВА. День пройдет без эксцессов, если ваши руки, ноги и язык не станут опережать разум. На не устраивающую вас ситуацию взгляните с другой стороны. Вечером рекомендуется спокойный отдых.
ВЕСЫ. Противопоказано заниматься важными материальными делами и вопросами. Вы только выгадаете, если ограничите количество наличности при себе, иначе все превратится в элементарное транжирство.
СКОРПИОН. Экспромты и скоропалительные решения сегодня не про вас, поэтому тщательно продумайте распорядок дня и список дел. Щедрая похвала и комплименты близким окажут буквально магическое действие.
СТРЕЛЕЦ. Проявите осторожность в действиях и высказываниях. Лишний раз перестрахуйтесь, чтобы не оказаться в положении "голого короля". Чем меньше будет громких слов, тем успешнее пройдет день.
КОЗЕРОГ. Планы наполеоновского размаха, предложенные друзьями сегодня, в итоге окажутся банальными мыльными пузырями. Помните: упредить осложнения всегда легче, чем потом их расхлебывать.
ВОДОЛЕЙ. Не давайте воли тщеславию, иначе рискуете взять на себя множество обязательств, справиться с которыми будет обременительно. Чтобы день прошел спокойно, в общении с близкими избегайте приказного тона.
РЫБЫ. Внимания потребуют давно откладываемые в долгий ящик мелкие и рутинные дела, к тому же изрядно накопившиеся. Избежать раздражения помогут философские размышления или чувство юмора.