Сборная России обыграла Швецию во втором матче Кубка Карьяла

17:44 09 Ноября 2019г.
Опубликовано 17:44 09 Ноября 2019г.

Исход встречи решался в буллитах

Сборная России по хоккею одержала победу над командой Швеции во втором туре Кубка Карьяла – первого турнира Еврохоккейтура, сообщает ТАСС. Встреча прошла в субботу на «Хартвалл-Арене» в финском городе Хельсинки.

Финальный счет встречи составил 5:4, исход матча решился в буллитах. Счет открыл Антон Слепышев на 11-й минуте, также в составе российской сборной шайбами отметились Дамир Жафяров, Кирилл Семенов и Никита Сошников. Среди шведов отличились реализовавший на 30-й минуте буллит Карл Клинберг, Фредрик Хендемарк и Никлас Ханссон.

В серии буллитов решающий бросок реализовал Никита Сошников.

Первый матч Кубка Карьяла завершился для россиян поражением: команда со счетом 3:4 проиграла сборной Финляндии. Последние матчи этапа пройдет в воскресенье: российской сборной предстоит встретиться с командой Чехии, а сборная Швеции сыграет с финнами.

Сейчас Россия располагается на третьей строчке в рейтинге команд турнира: на первом и втором местах располагаются набравшие по три балла Чехия и Финляндия соответственно, причем обе сборные сыграли по одному матчу. Хуже России пока выступила только Швеция, которая набрала 1 очко.

В Госдуме предложили восстановить прежний пенсионный возраст для жителей Дальнего Востока. Ваше мнение по этому поводу.